メンバー専用

撮影会・写真展のお知らせ

SNAP BOOK NAGOYA -7th Anniversary Party-

撮影:ライデン
集合場所
blanka
日時
2020年8月22日(土) 11:30-

SNAP BOOK NAGOYAも7周年を迎え、新しいメンバーを加えてのスタートです。写真談議に花を咲かせながらのランチや、みんなで持ち寄った写真について語る時間をゆったり楽しみましょう!また、今回の7周年パーティーでは「7」もしくは「HAPPY」をテーマにした、個性あふれる写真を展示していただきます。お互いの写真を見て刺激し合い7周年目のよきスタートとして楽しい時間にしていきましょう!!

タイムスケジュール:
11:30 blanka集合・準備

[司会進行 カズ]
11:45 部長からの開会の言葉(15 min)
   *サークルのルール説明(定例会)も兼ねて
12:00 ランチタイム
12:15 メンバー自己紹介(60 min)
   *自己紹介 (余裕のある方は写真を見せながら)
   *今年度の抱負・やりたいこと(写真関連じゃなくてもOK)
13:15 第5回 SNAP BOOK NAGOYA展示会『HAPPY』に向けて(45 min)
   *事務的なルール・日程・補助金について(部長から 15 min)
   *『HAPPY』のコンセプト (コエピーから主に新規さん向け 30 min)
14:00 作品鑑賞(20min)

[司会進行 ライデン]
14:20 作品解説・講評タイム(60min)
15:20 表彰式
15:30 締めの一言・集合写真・片付け
16:00 撤収

持ち物:
*「7」もしくは「HAPPY」をテーマにした写真(額装含む)
*額装に入れても、そのままでもOKです。
*プリントサイズ A4 or 4ツ切
*組み写真(2-3枚)でも可能

参加費用:
4000円(飲食、場所代含む)

注意事項:
・アルコール類の提供もあります。また、駐車場があまり多くありません。
 極力公共交通機関を利用してのお越しをお願いします。

幹事: ライデン・カズ

イベントの一覧

ページのトップへ